Смоленских медработников наградят за вклад в борьбу с коронавирусом
Новости

Смоленских медработников наградят за вклад в борьбу с коронавирусом

26 марта 2021 года в 14:30
На очередной сессии, состоявшейся сегодня, 26 марта, депутаты приняли второе решение о награждении работников сферы здравоохранения за спасение жизни и сохранение здоровья населения, работу по борьбе с коронавирусной инфекцией.

С инициативой награждения смоленских медиков, которые лечат пациентов с COVID-19, выступила в феврале председатель комиссии по социальной сфере Раиса Дижиченко.

«Мы решили наградить Почётными грамотами города не только врачей, но и медицинских сестёр, и санитарок, которые принимают непосредственное участие в лечении больных коронавирусной инфекцией, противоэпидемических мероприятиях – тех, кто стоит на передовой, - отметила председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова. - Это медицинские работники всех учреждений, и стационарных и амбулаторно-поликлинических, больниц скорой медицинской помощи, ковидных госпиталей, станции скорой медпомощи».

Отмечается, что торжественная церемония вручения городских наград – Почётных грамот города Смоленска – состоится в мэрии, в конференц-зале, где и были приняты два решения о награждении 38 медработников.

Фото: smolsovet.ru


Мария Образцова

Смоленск присоединится к экологической акции «Час Земли»
В Смоленске сформировали штаб для помощи в голосовании за объекты благоустройства