Глава города Смоленска рассказал о предстоящем ремонте межквартальных проездов
Новости

Глава города Смоленска рассказал о предстоящем ремонте межквартальных проездов

24 марта 2021 года в 21:10

Глава Смоленска Андрей Борисов провёл личный приём граждан. Жители города обращались с насущными вопросами: улучшение жилищных условий, благоустройство, ремонт дорог и другие.

Житель дома на улице 25 Сентября обратил внимание главы города на плачевное состояние дороги, ведущей к детскому саду «Загадка». По проезду вдоль домов передвигаются как автомобили, так и пешеходы, но из-за плохого состояния дорога к детсаду небезопасна, особенно весной и осенью.

Андрей Борисов сообщил, что в текущем году из бюджета области город получит субсидию на ремонт межквартальных проездов. В первоочередном списке несколько десятков участков дорог, в том числе и проезд от дома № 1 по улице Маршала Соколовского, вдоль домов №№ 44, 52 по улице 25 Сентября, до детского сада «Загадка». Здесь проведут ремонт дороги с установкой бортового камня.

По словам главы города, ремонт межквартальных проездов пройдёт по всему Смоленску. В первую очередь – на территориях, ведущих к социальным объектам – детским садам, школам, больницам. Помимо дорожных работ, там, где это необходимо, установят новые фонари.

На личном приёме Андрей Борисов рассмотрел и другие вопросы и дал поручения профильным руководителям детально проработать поднятые проблемы.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

25 марта в Смоленской области станет ещё теплее
Водитель скончался после ДТП на Киевском шоссе в Смоленске