В Смоленске курсанты Военной академии готовятся к параду Победы на Красной площади
Новости

В Смоленске курсанты Военной академии готовятся к параду Победы на Красной площади

23 марта 2021 года в 19:00
В Смоленске на территории Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского офицеры и курсанты парадного расчета проводят плановые тренировки для участия в военном параде 9 мая на Красной площади в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

В рамках второго этапа подготовки личный состав с января текущего года тренирует прохождение строевым шагом в составе шеренг и рот.

Отмечается, что занятия по строевой подготовке с участниками парада проходят в утренние часы и послеобеденное время. На тренировках военнослужащие оттачивают навыки движения строевым шагом, выдерживания установленных интервалов и дистанций, равнения в строю на месте и в движении.

Все курсанты, вошедшие в состав парадного расчета, в добровольном порядке прошли поэтапную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

В конце марта парадный расчет академии прибудет в Московскую область, где будет участвовать в совместных тренировках на парадной площадке в Алабине.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

Алексей Островский призвал смолян к участию в голосовании по выбору общественных территорий
Смоляне могут забронировать путевки на весенний отдых детей