В Смоленске состоялась презентация монографического альбома Вячеслава Самарина
Новости

В Смоленске состоялась презентация монографического альбома Вячеслава Самарина

22 марта 2021 года в 12:35

В Смоленске в культурно-выставочном центре имени Тенишевых народный художник России Вячеслав Самарин представил графическую книгу. В сборник «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…» вошли работы, связанные с поездками автора по стране.

«Книга для нашего брата – это огромный подарок судьбы, потому что все наши работы – это наша жизнь, – подчеркнул Вячеслав Самарин. – Я никогда не планировал картины заранее, просто жил, а картины являются последствием этой жизни».

Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов поддержал идею создания книги и оказал финансовую поддержку. Он отметил, что с радостью принял приглашение посетить презентацию.

«Творчество таких людей как вы, Вячеслав Федорович, должно быть увековечено, – отметил Игорь Ляхов. – И чем больше людей будет соприкасаться с вашим талантом, тем больше будут иметь значение в нашем обществе духовные ценности».

Кроме того, как рассказали на сайте регионального отделения партии, смоленского художника поздравила депутат Госдумы от «Единой России» Ольга Окунева.

К слову, сборник «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…» позволит читателю оценить масштаб творчества Вячеслава Самарина, проследить развитие таланта и становление мастера.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В текущем году в Смоленскэнерго планируют повысить квалификацию около 1300 работников
Работу юной художницы из Смоленска выставят в Третьяковской галерее