В Смоленске отметят седьмую годовщину присоединения Крыма к России
Новости

В Смоленске отметят седьмую годовщину присоединения Крыма к России

15 марта 2021 года в 10:37
В этом году в субъектах Федерации, в том числе и Смоленской области, отметят седьмую годовщину включения в состав России Крымского полуострова в пределах административных границ Автономной Республики Крым и города Севастополя (18 марта 2014 года).

Программой празднования предусматривается ряд праздничных мероприятий, в том числе, спортивных.

Так, 17 марта в 10:00 на базе Смоленского государственного института искусств (улица Румянцева, 8) состоится творческая часть городских Спартианских игр: команды школьников представят визитные карточки, поборются за победу в танцевальном конкурсе и конкурсе знатоков.

Спортивная часть соревнований, включающая в себя прыжки через скакалку, отжимание, прыжки в длину с места, бег на дистанцию, «веселые старты», пройдет 18 марта в спортивной школе олимпийского резерва «Юность России» (улица Рыленкова, 14). Начало мероприятия в 12:00.

В дополнение к этому, 17 марта в 15:00 в спортивной школе олимпийского резерва № 1 (улица Нарвская, 5) состоится первенство города по гиревому спорту. 18 и 19 марта в Ледовом дворце (улица 25 Сентября, 39) пройдет первенство города по шорт-треку «Сочинский Олимп». Начало мероприятия в 9:00.

Также 19 марта на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность России» (улица Рыленкова, 14) состоятся областные соревнования по баскетболу среди юношей, посвященные «Крымской Весне». Ожидается, что в спортивных состязаниях примут участие порядка 70 человек в составе 7 команд из Гагаринского, Ярцевского, Рославльского, Сафоновского, Вяземского районов, а также Смоленска и Десногорска.

Фото: Юлия Орлова


Мария Образцова

В «Россети Центр Смоленскэнерго» в 2020 году профподготовку прошли больше 1000 работников
В регионах «Единая Россия» запускает общественные обсуждения поправок в закон о занятости