В исправительной колонии №2 состоялся хоккейный матч между осужденными и ХК «Смоленск»
Новости

В исправительной колонии №2 состоялся хоккейный матч между осужденными и ХК «Смоленск»

11 марта 2021 года в 18:39

Встреча на льду профессиональных спортсменов из хоккейного клуба «Смоленск» и осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №2 УФСИН России по Смоленской области, проходит ежегодно и традиционно посвящается Дню защитника Отечества. В этот раз из-за длительной оттепели, накрывшей Центральную Россию в конце февраля, товарищеский матч не удалось провести вовремя, однако мартовские морозы дали второй шанс любителям этого зимнего вида спорта.


Хоккейная команда осужденных «Вадино» существует уже много лет. Зимой в ИК-2 заливают хоккейную коробку и все желающие могут тренироваться, насколько позволяют режимные требования и погодные условия. Желающих погонять шайбу немало. Несмотря на то, что состав участников команды время от времени меняется, есть в ней и опытные игроки. Из них формируется сборная, по всем правилам оснащенная необходимой хоккейной амуницией,- рассказали в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области.


Матч, хотя и носил статус товарищеского, порадовал болельщиков довольно жесткой игрой и обилием опасных моментов у обоих ворот. И хотя удача в этот раз была не на стороне хозяев – в первом же периоде игроки ХК «Смоленск» забросили три быстрые безответные шайбы, в дальнейшем, вадинцы собрались и начали жестко пресекать атаки гостей.


Инициатива постоянно переходила из рук в руки, осужденные хоккеисты смогли ответить двумя голами, но основной итог матча все-таки был неутешителен – 6:2 в пользу ХК «Смоленск».


Впрочем, никто из игроков такому результату не расстроился. После игры они смогли пообщаться с профессиональными игроками, обсудить с ними недочеты в организации тактики и стратегии своей игры, получить ряд ценных практических советов и узнать нюансы проведения тренировочного процесса.


По словам президента ХК «Смоленск» Геннадия Аксеневича, исправительная колония №2 традиционно порадовала их отличного качества льдом и интересной игрой, из которой они также сделают для себя определенные выводы.


Встреча с профессиональными спортсменами дала вадинским игрокам не только уверенность в своих силах, но и укрепила желание и впредь заниматься спортом и стремиться к лучшим результатам.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

По факту ДТП в Смоленском районе возбудили уголовное дело
Землю в историческом центре Смоленска вернут в муниципальную собственность