Смолян приглашают принять участие в робототехническом фестивале
Новости

Смолян приглашают принять участие в робототехническом фестивале

9 марта 2021 года в 20:53
В период с 12 по 16 мая состоится XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021», сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Это ведущий российский выставочный проект федерального уровня, ориентированный на демонстрацию результатов реализации государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

Организаторами мероприятия неизменно остаются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России. В этом году основная площадка Салона впервые развернется в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в городе Кубинка Московской области.

В работе Салона ежегодно принимают участие более 500 экспонентов из 15 стран мира, представители органов государственной власти, отраслевых ассоциаций и союзов, а также ключевых российских и иностранных производителей в сфере обеспечения безопасности. Общее количество посетителей составляет более 20 тысяч человек.

В рамках деловой программы состоится открытие IV Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM – 2021», посвященного проведению в Российской Федерации Года науки и технологий.

В программе состоится множество интересных мероприятий:

- конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь»;
- конкурс детского рисунка «Робот – спасатель будущего»;
- робототехнические соревнования «Один шанс на спасение»;
- мастер-классы по электронике, 3D моделированию и печати, программированию и конструированию роботов, управлению мобильными роботами в специально разработанном лабиринте ландшафтов.

На торжественной церемонии подведения итогов фестиваля создателей лучших проектов наградят дипломами и призами.

Отмечается, что в конкурсе рисунков может принять участие каждый желающий. Проголосовать за понравившуюся работу можно в аккаунте сообщества в социальной сети Instagram@roboemercomkids.

С подробной информацией об основных мероприятиях фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте сообщества.

Вопросы организации участия в фестивале решаются в рабочем порядке с представителями оргкомитета по телефонам: +7 (4932) 93-08-00 (доб. 560); +7 (4932) 93-08-23; +7 (920) 356-69-21; е-mail: roboemercom@mail.ru.

Фото: roboemercom.ru

Мария Образцова

В 8 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
В Смоленске прошли праздничные концерты к Международному женскому дню