В Смоленске состоялся традиционный турнир по тхэквондо
Новости

В Смоленске состоялся традиционный турнир по тхэквондо

8 марта 2021 года в 09:30

Турнир по тхэквондо «Кубок дружбы» прошёл в Смоленске в пятнадцатый раз подряд.

В традиционных соревнованиях приняли участие спортсмены из Белгородской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Новгородской, Московской, Тверской и Смоленской областей. Турнир «Кубок дружбы» много лет проводится при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». В этом году в турнире приняли участие более 400 юных спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет.

«Для достижения успеха в этом виде спорта важно иметь желание и стремление добиться поставленных целей», – отметил президент Федерации тхэквондо Смоленской области, депутат Смоленского городского Совета от «Единой России» Евгений Рудак.

Он считает, что тхэквондо – спорт для всех, ведь главный результат занятий – это гармоничное воспитание тела и духа. «Данный вид боевого искусства способствует не только физическому, но и умственному развитию, тренирует стратегическое и тактическое мышление», – подчеркивает Евгений Рудак.

Участников и гостей соревнований приветствовал депутат Государственной Думы Артем Туров («Единая Россия»): «В первую очередь хочу выразить искреннюю благодарность организаторам турнира, которые делают все для развития этого вида спорта на Смоленской земле. Слова признательности адресую преподавателям, тренерам, которые вкладывают в воспитанников сердце и душу, а также родителям, давшим своим детям возможность заниматься именно тхэквондо».

В Смоленской области команды по тхэквондо есть практически в каждом районе. Тренер спортивной школы ЦСКА города Духовщины Эдуард Лохманов на очередной «Кубок дружбы» привёз более 20 своих воспитанников.

«Данный спорт – номер один по своим результатам в Духовщине. У нас есть призеры России и мира, нам есть чем гордиться. Здесь нужно трудолюбие, усердие и воля к победе, очень важна дисциплина. Все эти качества плодотворно влияют на личность, и дети растут не только физически крепкими, но и порядочными, воспитанными людьми, патриотами своей Родины», – рассказал Эдуард Лохманов.

Победители турнира получили заслуженные награды.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Сотрудники МЧС продолжают рейды по водоемам Смоленской области
Алексей Островский поздравляет смолянок с праздником 8 марта