В Смоленске состоялось занятие детской литературной студии «Родничок»
Новости

В Смоленске состоялось занятие детской литературной студии «Родничок»

6 марта 2021 года в 21:00
Накануне в зале Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И. С. Соколов-Микитова состоялось занятие детской литературной студии «Родничок», участниками которого традиционно стали не только дети, но и их родители. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента по культуре.

Руководитель студии Татьяна Харитонова открыла встречу важной новостью: вышел в свет очередной литературный альманах «Родник». Теперь в нем есть и страничка «Родничка», где впервые опубликовали произведения ребят-студийцев: Марии Кацюба, Валерии Новиковой и Юлии Минченковой.

Татьяна Анатольевна, поздравляя юных литераторов, сказала: «Все родники начинаются с малого. Живительная влага русского слова должна питать сердца детей – это основа нашего будущего. Надеюсь, что ребята подрастут и станут достойными продолжателями литературных традиций большого «Родника», его достоянием, славными последователями поэта Юрия Васильевича Пашкова».

Отмечается, что практическую часть занятия организаторы посвятили теме уходящей зимы. Ребята работали со стихами, подбирали пропущенные слова, искали новые смыслы, рифмы и образы. Софья Ким мастерски прочитала отрывок из повести Ирмгарда Койна «Девочка, с которой детям не разрешали водиться».

Для участников такие встречи – это всегда большая радость. У ребят есть возможность пообщаться, почитать стихи, поделиться опытом и обменяться впечатлениями.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru

Мария Образцова

Смоленским предпринимателям напоминают об участии в экономической переписи
В Кардымове состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав