Смолян приглашают принять участие в юбилейной выставке БИОТ-2021
Новости

Смолян приглашают принять участие в юбилейной выставке БИОТ-2021

4 марта 2021 года в 20:51
Международные выставка и форум «Безопасность и охрана труда — БИОТ-2021» состоятся с 13 по 15 октября в Москве во Всероссийском выставочном центре ВДНХ, сообщают в департаменте Смоленской области по социальному развитию.

БИОТ-2021 пройдет в 25-й раз. На фоне отмены большинства аналогичных иностранных выставок он станет самым крупным и представительным форумом в сфере охраны и безопасности труда в СНГ и Европе.

Впервые это мероприятие состоялось в 1992 году. За годы своего существования выставка объединила широкий круг специалистов, работающих практически во всех отраслях промышленности, позволила повысить технологический уровень производства средств индивидуальной защиты. Проведенная работа, как отмечают организаторы форума, существенно повлияла на улучшение условий труда в России.

В работе юбилейного БИОТ-2021 примут участие руководители российского правительства, топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущих мировых компаний - производителей средств индивидуальной защиты, российские и зарубежные эксперты.

В 2019 году БИОТ посетили более двадцати тысяч специалистов и профессионалов отрасли СИЗ и охраны труда из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более 100 тысяч изделий, товаров и услуг. Общая площадь выставки составила 16,5 тысяч квадратных метров.

В прошлом году, в связи с распространением COVID 19, форум, впервые в своей истории, прошел в онлайн-формате и собрал 46700 участников из 35 стран, среди которых США, Великобритания, Китай, Индия, Германия, Франция, Украина, Италия, Турция и др. Всего в рамках БИОТ- 2020 состоялось более 170 мероприятий. Свыше 400 спикеров выступили на конференциях деловой программы.

Организаторами БИОТ-2021 традиционно выступают Минтруд РФ и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, которая также является оператором выставки.

Предстоящий в октябре форум вернется в прежний живой формат на привычную площадку в 75-м павильоне ВДНХ. Его участникам и гостям обеспечат самые комфортные условия для плодотворной работы и отдыха.

Основу экспозиции выставки составят: Аллея обуви, Аллея обувных материалов и оборудования, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Аллея прессы, Салон инноваций и IT-решений, Аллея знаний и HR-технологий, Аллея работы на высоте и в ограниченном замкнутом пространстве.

С подробной актуальной информацией можно ознакомиться на сайте БИОТ-2021.

Фото: socrazvitie67.ru


Мария Образцова

В Смоленске директора фирмы подозревают в уклонении от уплаты налогов на 41,5 млн рублей
Смолянку признали виновной за дачу заведомо ложных показаний в суде