Музей-заповедник «Гнездово» приглашает смолян на праздник «Масленица»
Новости

Музей-заповедник «Гнездово» приглашает смолян на праздник «Масленица»

3 марта 2021 года в 10:55
Музей-заповедник «Гнездово» приглашает смолян и гостей города на праздник «Масленица».

Организаторы рассказали, что гостей ждет насыщенная и разнообразная программа.

Так, в программе праздника гостей ждет выпекание жаворонков в дровяной печи, блины и чай. Участники мероприятия смогут побывать в избушке Берендея, пройти тропой разведчика, поучаствовать в подвижных играх. Кроме этого, все желающие смогут поучаствовать в метании топоров и сулиц, стрельбе из лука.

Одна из самых интересных и действительно уникальных забав – взятие снежного городка. Участники делятся на 2 команды: одна атакует, другая обороняется.

«Специально для этой локации нашими мастерами были изготовлены специальные технические новинки – катапульта и пушка. Стрелять они будут не снегом, а специальными мягкими снарядами, так что синяков не предвидится. Специальный судья будет следить, кто из участников во время «сражения» получит «ранения» и выйдет из игры. Победит та команда, которая будет точнее и тактически хитрее, хотя, разумеется, проигравших в таких азартных и веселых противостояниях не бывает. Раундов будет несколько, так что принять участие смогут все желающие», - сообщается в официальной группе музея в социальной сети.

В финале мероприятия произойдет сожжение чучела Масленицы.

Праздник состоится 7 марта в 12:00.

Вход свободный.

Мероприятие 0+.

Фото: vk.com/provodyzim

Мария Образцова

В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту аварии
После совместного приема Сергея Неверова и Анатолия Уханова СК возбудил уголовное дело