Смоленские предприниматели подвели итоги 2020 года
Новости

Смоленские предприниматели подвели итоги 2020 года

2 марта 2021 года в 21:50

В Смоленске под председательством главы города Андрея Борисова состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города. На заседании подвели итоги развития предпринимательства в 2020 году.

На начало 2021 года в городе Смоленске зарегистрировано 19 558 субъектов малого и среднего предпринимательства. В прошедшем году Управление инвестиций провело 26 мероприятий по поддержке бизнеса.

Одно из самых значимых – субсидирование части арендной платы за нежилые помещения немуниципальной формы собственности. На эту субсидию в прошлом голу направили 950 тысяч рублей. Получили субсидию предприятия, не имеющие задолженности по налогам и не производившие сокращения рабочих мест.

Управление инвестиций и другие подразделения Администрации города Смоленска оказывали также консультационную, информационную и имущественную поддержку предпринимателям в виде преференций при аренде земельных участков и муниципальных помещений.

Все эти виды поддержки, включая субсидии, сохранятся и в 2021 году. Также будет работать и школа молодого предпринимателя, которая не прекращала свою деятельность после введения коронавирусных ограничений.

Начальник Управления инвестиций Светлана Титова проинформировала членов Совета об исполнении бюджета города, отметив, что многие налоги, поступающие в бюджет от предпринимателей, идут на нужды Смоленска и его жителей, а значит, в развитии бизнеса заинтересованы все смоляне.

В заключение работы Совета глава города Смоленска Андрей Борисов наградил предпринимателей, активно участвовавших в благотворительных акциях.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Смоленским родителям предлагают сдать школьный ЕГЭ по русскому языку
Жительница Вязьмы устроила поножовщину во время посиделок со знакомой