За сутки в Смоленской области выявили 74 новых заболевших коронавирусом
Новости

За сутки в Смоленской области выявили 74 новых заболевших коронавирусом

2 марта 2021 года в 15:53

В Смоленской области обновили «коронавирусную» статистику. Так, на вторник, 2 марта, в регионе зарегистрировано 26365 случаев заболевания COVID-19. За сутки было выявлено 74 новых заболевших. 252 смолянина за минувшие сутки выздоровели, зарегистрировано четыре летальных исхода.

По данным Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, всего на территории региона под наблюдением медиков находятся 5553 человека. 4720 из них самоизолировались, а 833 – находятся в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

Отметим, что с начала пандемии коронавирусной инфекции в лабораториях Смоленской области провели уже 344523 теста COVID-19.

Как отметили в Оперативном штабе Смоленской области, в регионе продолжает снижаться не только ежедневный прирост новых пациентов с диагнозом «коронавирус», но и количество отведённых для их лечения мест в больницах - в связи с ненадобностью. Так, с начала года число таких коек в медучреждениях региона сократилось более чем на треть и по состоянию на 1 марта составляет 1201 единицу.

Напомним, что в феврале о возвращении некоторых смоленских больниц к привычному ритму работы рассказал губернатор Алексей Островский. По словам главы региона, это станет возможным лишь после того, как помещения некогда перепрофилированных для оказания помощи при COVID-19 медучреждений будут продезинфицированы и, при необходимости, отремонтированы.

Фото: pixabay.com

В Смоленске вынесли приговор экс-начальнику департамента по образованию и науке Николаю Колпачкову
В Смоленске полиция ночью изъяла наркотики у прохожего