Смоляне могут стать волонтерами в организации голосования за объекты благоустройства
Новости

Смоляне могут стать волонтерами в организации голосования за объекты благоустройства

1 марта 2021 года в 15:10

Стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства.

На специальном сайте жители всех регионов страны, в том числе и Смоленской области, в режиме онлайн определят дизайн-проекты для благоустройства в своем городе.

Напомним, голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Каждый смолянин, достигший 14-летнего возраста, сможет отдать свои голоса за понравившийся дизайн-проект.

В связи с этим в Смоленске будет создан волонтерский штаб на базе Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества. Чтобы стать частью команды, нужно оставить заявку на сайте. Регистрация в штабы завершится 22 марта.

Важно отметить, что задача волонтеров – информировать граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, а также о возможностях участия в формировании комфортной городской среды.

Кроме того, через добровольцев смоляне смогут зарегистрироваться на платформе и проголосовать. Предполагается, что к данной работе в Смоленской области будет привлечено более 100 волонтеров. Они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Фото: dobro.ru

Алена Шашкина

В Смоленске обсудили вопросы создания благоприятных условий труда
Художественная галерея приглашает смолян на экскурсию «Эпоха, одетая в платье»