200 миллионов рублей направят на реконструкцию комбикормового производства в Смоленске
Новости

200 миллионов рублей направят на реконструкцию комбикормового производства в Смоленске

26 февраля 2021 года в 12:33

Смоленский комбинат хлебопродуктов приступил к реконструкции цеха комбикормового производства. Реализация этого проекта предусматривает установку второй линии гранулирования с введением жидких компонентов и цельного зерна, а также строительство новой паровой котельной и подстанции с двумя трансформаторами.

Стоит подчеркнуть, что в прошлом году губернатор Алексей Островский и руководство предприятия подписали Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее реализацию данного инвестпроекта. Реконструкция цеха позволит увеличить производственные мощности комбината и наладить выпуск новой продукции. В частности, ожидается, что объем производства гранулированных комбикормов увеличится до 14 тысяч тонн в месяц.

В настоящее время предприятие получило разрешение на строительство новой технологической паровой котельной. Документы по реконструкции цеха уже проходят экспертизу. В марте ожидается поставка металлоконструкций, в мае – производственного оборудования. На сегодняшний день на реализацию проекта направлено 160 млн рублей.

Необходимо отметить, что смоленский комбинат имеет статус хранителя зерна государственного интервенционного фонда. Предприятие выпускает рассыпные и гранулированные комбикорма для разных видов сельскохозяйственных животных и птицы, оказывает услуги по приемке, хранению и отгрузке зернового сырья и шрота (концентрированного корма). Ежемесячно на комбинате производится 8 тысяч тонн комбикормов, которыми снабжаются предприятия и фермы не только Смоленской области, но и других регионов ЦФО.

Фото: admin-smolensk.ru

Смоляне смогут посмотреть лучшие короткометражные фильмы со всего мира в онлайн-кинотеатре МТС ТВ
С 1 марта ещё 5 малых вокзалов МЖД в Смоленской области станут «цифровыми»