В Шумячском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Новости

В Шумячском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 февраля 2021 года в 22:47
Накануне, 24 февраля, в Шумячском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором присутствовали члены комиссии, представитель администрации района, а также представители опеки и попечительства и следственного комитета, сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области присутствовал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского района Евгений Тяпков.

В ходе заседания участники рассмотрели административные материалы, озвучили доклады на тему безопасности несовершеннолетних, в том числе на водных объектах, заброшенных зданиях и стройках.

«Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы, строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах», - прозвучало в одном из докладов.

Также члены комиссии поговорили о том, что необходимо усилить контроль за обеспечением реализации мер пожарной безопасности населения, особенно в местах проживания семей, находящихся на контроле социальных служб.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Участницу Великой Отечественной войны из Смоленска поздравили с 96-летием
В Смоленске прошел традиционный школьный смотр «Отчизны верные сыны»