В Рудне прошла выставка рисунков «Безопасность глазами детей»
Новости

В Рудне прошла выставка рисунков «Безопасность глазами детей»

23 февраля 2021 года в 08:08
На прошедшей неделе по инициативе Руднянского местного отделения ВДПО в Городском доме Культуры прошла выставка рисунков учащихся начальных классов средних школ Рудни под названием «Безопасность глазами детей», сообщает пресс-служба Смоленского областного отделения ВДПО.

На открытии выставки инструктор по социально ориентированной деятельности Наталья Куневич подчеркнула, что задачи такой выставки - показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную; закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности; привить навыки осторожного обращения с огнём, воспитывать чувство ответственности.

Школьники знают, что огонь и дым – это опасность, от которой нельзя спрятаться, но можно спастись, убежав из горящего помещения или позвав на помощь взрослых, а знание элементарных правил безопасности и умение сориентироваться в чрезвычайной ситуации могут не только спасти жизнь, но и предотвратить сотни пожаров, возникающих из-за детской шалости.

Эти знания с помощью карандашей и фломастеров, кистей и красок ребята постарались перенести на бумагу, вызвав тем самым интерес к важной теме не только у своих сверстников, но и у взрослых.

Фото: vdposmolensk.ru


Мария Образцова

В 14 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
В смоленской спецбиблиотеке для слепых завершилась акция «Подари книгу»