В Смоленске продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения
Новости

В Смоленске продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

20 февраля 2021 года в 20:20
В Смоленске прошло очередное заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения под председательством заместителя главы города Смоленска по социальной сфере Светланы Беловой.

С докладом о работе по подготовке к переписи на территории областного центра выступила заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области Ирина Морозова.

Проведение первой в истории цифровой переписи предусмотрено тремя способами: самостоятельное заполнение переписного листа на портале Госуслуг, ответы на вопросы переписчика или на стационарном участке. Для расширения охвата населения интернет-переписью будут задействованы многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

«Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о проверке пригодности помещений, выделенных городом для нужд Всероссийской переписи населения. Работники Смоленскстата совместно с представителями администраций районов города провели осмотр предоставленных помещений», - отметили в мэрии.

С информацией о выделении помещений для нужд Всероссийской переписи населения выступили управляющие делами администраций районов областного центра.

На заседании было принято решение о продолжении информационно-разъяснительной работы по освещению в средствах массовой информации целей и задач предстоящей переписи населения, информировании населения о способах ее проведения.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Прокурор области нашел нарушения в СИЗО в Вязьме
Прокурор области принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества в Вязьме