В Смоленске подвели итоги первого тура конкурса «Налоги – паруса государства»
Новости

В Смоленске подвели итоги первого тура конкурса «Налоги – паруса государства»

18 февраля 2021 года в 21:30

В областном центре подвели итоги I тура конкурса «Налоги – паруса государства», участие в котором приняли школьники города Смоленска. На суд жюри представлено 58 детских работ, посвященных роли налогов в жизни государства, профессии налогового инспектора и ответственности налогоплательщика.

Как отмечает организационный комитет творческого состязания, наибольшую активность проявили учащиеся из младшей возрастной группы (11-14 лет). В номинации «В прозе о налогах» ими представлены работы, поставившие членов жюри перед серьезной дилеммой на этапе определения самых лучших.

«Сказки, фельетоны, сочинения, рассказы – разнообразие достойных работ, написанных в разных жанрах, усложняет выбор, - рассказывает старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску М.В. Никитенкова. - Интересно, что старшей возрастной группой, напротив, больше представлено стихотворных произведений. Что касается номинации «В красках о налогах», то представленные работы очень разного уровня. Чувствуется за плечами у некоторых ребят художественное образование, но в нашем конкурсе всегда есть шанс у тех, кто не только творчески одарен, но и хорошо понимает функцию налогов в государстве».

На протяжении нескольких последних лет участие в конкурсе принимают и учителя. Для них введена номинация «Уроки о налогах». Не первый раз представляет на суд жюри свои методические разработки педагог МБОУ «Гимназия №4» г. Смоленска Е.Л. Данилова. В прошлом году она заняла первое место по итогам финала.

«В этом году ее работа также будет участвовать во II общеобластном туре от г. Смоленска. Надеемся, что успешно. Отмечу также активность в этом году школ Заднепровского района. От СОШ № 5, СОШ № 19 и СОШ № 40 заявлено самое большое количество работ», - отмечает Марина Владимировна.

Победители и призеры I тура конкурса получат грамоты и путевку в финал, чтобы сразиться с ребятами из районов области на завершающем творческий конкурс этапе.

Фото: pixabay.com

В Смоленской области работающим пенсионерам до 4 марта продлили больничные
Смоленские почтовые отделения изменят график работы в связи с 23 февраля