В школах Смоленска проходит всероссийский онлайн-урок по кибербезопасности
Новости

В школах Смоленска проходит всероссийский онлайн-урок по кибербезопасности

17 февраля 2021 года в 12:21
«Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете, проводит для обучающихся «Лаборатория Касперского». С помощью онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также учатся защищать свои персональные данные, сообщают в преcc-службе администрации города Cмоленска.

Целью урока является помощь молодежи в вопросах личного пространства в цифровом мире и ознакомление с профессиями в области кибербезопасности. Интерактивные уроки для учеников с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности.

В российских школах уроки будут проходить до 22 февраля. Все материалы доступны на сайте урокцифры.рф.

Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.

Напомним, образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Миниcтерства цифрового развития, связи и маccoвых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».

Проект позволяет детям и подрocткам получить знания от ведущих технологических компаний, развить цифровые компетенции, лучше сориентироваться в мире современных ИТ-профессий.

Занятия по программированию на тематических тренажёрах проводятся в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возраcтных групп – учащихся младшей, средней и cтаршей школы.

Фото: pixabay.com



Мария Образцова

Смоленские поисковики проведут мероприятие в московском Музее Победы
Смолянин из-за долгов не смог продать автомобиль