Как смолянам можно получить налоговую льготу
Новости

Как смолянам можно получить налоговую льготу

13 февраля 2021 года в 18:00

В Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области состоялась «Неделя информирования» граждан о льготах при налогообложении имущества за 2020 год.

Так, узнать о порядке предоставления преференций можно было в консультационном пункте инспекции. Специалисты службы рассказали смолянам о категориях налогоплательщиков, имеющих право на получение налоговых льгот, и о порядке их получения.

Если льгота не учтена в полученном налоговом уведомлении или возникла впервые, целесообразно подать в налоговый орган заявление о ее предоставлении по установленной форме, напомнили сотрудники службы.

Сделать это можно любым удобным способом: через личный кабинет, почтовым сообщением или лично обратившись в любую налоговую инспекцию либо МФЦ. Заявление будет рассмотрено в течение 30 дней со дня его получения.

С информацией о налоговых льготах (по всем видам имущественных налогов во всех муниципальных образованиях) можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», обратившись в налоговую инспекцию или в контакт-центр ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В День всех влюбленных для смолян выступит ансамбль «Русская душа»
Юным смолянам покажут «Новые приключения Дяди Степы»