В России запустят тематические приложения для предоставления госуслуг
Новости

В России запустят тематические приложения для предоставления госуслуг

13 февраля 2021 года в 09:42

Мобильные приложения для предоставления госуслуг по разным темам появятся в России, сейчас они проходят тестирование. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Он подчеркнул, что речь, в частности, идет о приложениях «Здоровье», «Дом» и «Авто».

«Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг - это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов», - рассказал Дмитрий Чернышенко.

Известно, что приложение «Здоровье» протестируют в трех регионах России, сейчас его тестируют в закрытом режиме.

Что касается приложения для предоставления госуслуг «Дом», сейчас оно проходит тестирование в пилотных домах Московской области – с помощью сервиса собственники жилья проводят голосования, общаются с управляющей компанией, подают обращения и жалобы на качество работ.

Упростить жизнь автомобилистам призвано приложение для предоставления госуслуг «Авто». Планируется, что оно станет доступно в августе 2021 года. С помощью приложения пользователи смогут оформить европротокол онлайн, загрузить документы на автомобиль в электронном виде, а также использовать другие необходимые функции.

Напомним, по итогам 2020 года Смоленская область вошла в ТОП-10 регионов России по качеству электронных услуг.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Для смоленских студентов провели «Урок мужества»
TEST NEWS