В Дорогобужском районе выявили более 3 тысяч гектаров заросших земель
Новости

В Дорогобужском районе выявили более 3 тысяч гектаров заросших земель

10 февраля 2021 года в 14:14
В январе текущего года специалисты Россельхознадзора обследования 126 земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Дорогобужского района. Общая площадь обследованных земель составила 3,3 тысячи гектаров.

Так, в ходе мероприятий инспекторами земельного надзора установлено, что обследованные участки длительное время не используются для сельскохозяйственного производства, в результате чего заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Собственниками не проводятся обязательные мероприятия по защите земель и охране почв от зарастания.

В целях профилактики правонарушений им направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.

«В срок до августа 2021 года собственники обязаны предпринять необходимые меры по введению земель в сельскохозяйственный оборот. Исполнение предостережений находится под контролем земельного надзора», - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Судебные приставы помогли смолянину решить квартирный вопрос
Иностранца подозревают в даче взятки сотруднику смоленской полиции