Смоленские полицейские задержали объявленного в розыск подозреваемого в убийстве
Новости

Смоленские полицейские задержали объявленного в розыск подозреваемого в убийстве

9 февраля 2021 года в 14:01

В городе Смоленске полиция задержала подозреваемого в убийстве.

15 ноября прошлого года на улице Багратиона в Смоленске обнаружили труп мужчины с ножевыми ранениями.

Полиция установила личность погибшего, им оказался неработающий смолянин 1989 года рождения. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мужчины наступила от ножевых ранений в грудь и живот.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей, провели поквартирные обходы, изучили записи камер видеонаблюдения, а также обратили внимание на лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили полицейским установить причастность к преступлению ранее судимого неработающего жителя Смоленска 1984 года рождения.

Подозреваемого объявили в розыск. Долгое время он скрывался от полиции в Смоленском районе. Как только вернулся в Смоленск, был задержан.

Полиция считает, что между мужчинами произошла ссора, перешедшая в драку. Подозреваемый несколько раз ударил потерпевшему ножом, от чего тот скончался на месте происшествия. Злоумышленник скрылся.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за убийство подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Пожарные в селе Глинка заметили возгорание жилого дома во время дежурства
Смолянка направила субсидию из областного бюджета на не связанные с бизнесом цели