На Смоленщине подвели итоги работы Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС
Новости

На Смоленщине подвели итоги работы Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС

5 февраля 2021 года в 15:58

В Смоленске состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое по поручению губернатора Алексея Островского провел его заместитель Юрий Пучков.

В мероприятии приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований региона.

Так, участники заседания подвели итоги работы Смоленской областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2020 год и определили ключевые направления ее деятельности на 2021 год.

В ходе заседания было отмечено, что основной целью функционирования областной подсистемы РСЧС остается сохранение и поддержание в готовности к применению сил и средств при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Также в рамках повестки обсуждались вопросы реализации мероприятий пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле социальных служб, принятия мер по предотвращению несчастных случаев, связанных с обрушением крыш зданий и сооружений с устройством кровли (покрытия) из большепролетных конструкций, обеспечения пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, прилегающих к землям лесного фонда.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

Организацию горячего питания младших школьников обсудили на федеральном уровне
В Смоленске прошла молодежная патриотическая дискуссия