Сергей Неверов посетил поликлинику №8 после обращения смолян
Новости

Сергей Неверов посетил поликлинику №8 после обращения смолян

5 февраля 2021 года в 12:50
Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов посетил поликлинику №8 в Смоленске после обращения жителей. Медучреждение состоит из шести филиалов и обслуживает порядка 30 тысяч жителей Заднепровского района, микрорайонов Гнездово и Пронино, поселка Красный Бор.

Поликлиника по улице Лавочкина является одним из пунктов вакцинации в Смоленске.

«Смоляне активно интересуются вакциной против коронавируса, жалоб от тех, кто уже ее сделал, не поступало. На вакцинацию можно записаться через сайт Госуслуг. Более 500 человек мы уже приняли», - рассказал главврач Николай Алдушин.

Также Сергей Неверов обсудил с руководством работу филиалов медучреждения. В Гнездово приостановил работу рентгеновский кабинет из-за неисправности аппарата. Главврач пояснил, что для решения проблемы уже вызвали специалистов завода-производителя.

«Сам аппарат хороший, многофункциональный и есть смысл в ремонте», - добавил он.

Еще одно помещение, в Красном Бору, также вызывает нарекание смолян. Здесь уже провели ремонт и переоснащение, но филиал так и не открылся из-за пандуса. Сейчас руководство занимается получением лицензии. Сергей Неверов пообщался с пациентами. Один из них не может попасть к кардиологу с декабря.

«Снова возник вопрос о сложности получения текущей медицинской помощи. Мы, конечно, поможем пациенту, но это неправильно, когда для того, чтобы попасть к врачу, нужно вмешательство депутата. Проблема требует системного решения, и подобные случаи недопустимы. Врачи попросили помочь с ремонтом помещений поликлиники. Будем пытаться найти на это финансирование», - подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме.

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

В погрануправлении прокомментировали возобновление пассажирского сообщения с Белоруссией
На Смоленщине 5 должностных лиц привлекли к административной ответственности