За строительством спортивных объектов в регионах будет следить общественность
Новости

За строительством спортивных объектов в регионах будет следить общественность

4 февраля 2021 года в 08:31

Партия «Единая Россия» даёт старт общественному мониторингу строительства спортивных объектов в российских регионах. Для контроля хода строительных работ запустят специальный цифровой сервис. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности заместителя секретаря Генерального совета «Единой России» Дмитрий Кобылкин.

«За каждым объектом будут закреплены депутаты Госдумы и региональных парламентов от «Единой России». Они будут следить за проведением работ по объектам и информировать о них жителей. В первую очередь, проконтролируют, чтобы конкурс по выбору подрядчика был открытым и не оставлял сомнений, что выбранная организация сможет возвести качественный объект. Депутаты вместе с жителями будут выезжать на стройки, встречаться с подрядчиками и представителями органов местного самоуправления, чтобы при необходимости оперативно решать возникающие проблемы», — заявил Дмитрий Кобылкин.

Сейчас идёт доработка цифрового сервиса, на котором будет размещена полная информация о физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа. С помощью сервиса можно будет в режиме реального времени следить за ходом строительных работ.

В январе Правительство России направило два миллиарда рублей на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Выделения средств из федерального бюджета добилась партия «Единая Россия», которая вместе с кабинетом министров готовила главный финансовый документ страны. На выделенные средства будет создано 100 объектов в городах и в сельской местности, 43 из них введут в эксплуатацию уже в этом году.

Андрей Моргунов, координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» в Смоленской области, рассказал, что в 2021 году современные спортивные объекты появятся в городе Гагарине и поселке Красный Бор (г. Смоленск). В состав комплексов войдут площадки для воркаута, баскетбола, волейбола, мини-футбола, зимой – хоккейная коробка.

Ранее строительную площадку будущего спорткомплекса в Смоленске посетил руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов. Парламентарий обратился к депутатам Смоленского городского Совета и спортивной общественности с просьбой включиться в мониторинг строительных работ.

«В Красном Бору еще не было такого масштабного спортивного комплекса. Объект появится на территории школы, но главное – он будет доступен абсолютно всем жителям. Они смогут заниматься бесплатно», – отметил Сергей Неверов.

Фото: pixabay.com, smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В школе № 1 города Починка отремонтировали спортивный зал
Студенты Смоленского медколледжа посетили музей пожарных и спасателей