Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД
Новости

Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД

3 февраля 2021 года в 09:36

Накануне празднования Дня транспортной полиции России и Дня защитника Отечества руководство линейного отдела МВД России на станции Смоленск вместе с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и соблюдая все необходимые меры санитарной безопасности, поздравили ветерана органов внутренних дел, подполковника милиции в отставке Василия Ивановича Кубанова с 82-летием, а также со 102-ой годовщиной со Дня образования органов внутренних дел на транспорте и Днём защитника отечества.

Василий Иванович родился 28 января 1939 года, службу в органах внутренних дел проходил в период с 1970 по 1996 год. Закончил службу в должности начальника отделения уголовного розыска ЛОВД на ст. Смоленск. За время своей безупречной службы лично Кубановым Василием Ивановичем и при его участии, было раскрыто не одно преступление. Он неоднократно награждался государственной наградой Российской Федерации – медалью «За отличие в охране общественного порядка», почётным знаком МВД России «За отличную службу в МВД России». Руководство Московского Управления награждало его медалями «За отличие в службе» трёх степеней, нагрудным знаком «Отличник милиции», а также памятными юбилейными медалями и почетными грамотами. В 1976 году его фотография была размещена на Доске Почёта Управления.

За время прохождения службы Василий Кубанов накопил богатый опыт. Все материалы о его службе, о рабочих буднях и достижениях его коллег, вошли в автобиографические книги: «Начальник уголовного розыска», «Шахиня», «Фишер», «Ностальгия» и «Исповедь рецидивиста».

Опытный сотрудник и грамотный специалист Кубанов Василий Иванович и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, постоянно оказывает юридическую помощь и консультирует по служебным вопросам ветеранов и сотрудников ЛО МВД России на станции Смоленск. Являясь бессменным членом Совета ветеранов отдела, Кубанов Василий Иванович ведёт активную работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников полиции.

В первых рядах Совета ветеранов, невзирая ни на погодные условия, ни на возраст, выезжает для проведения пропагандистских бесед и лекций в трудовые коллективы, школы и интернаты. Постоянно агитирует других ветеранов активнее участвовать в деятельности по пропаганде и повышению престижа службы в органах внутренних дел и формированию объективного общественного мнения о деятельности сотрудников ОВД.

Василий Иванович с нетерпением ждал гостей и встретил коллег с большой радостью. Ветеран вспомнил годы юности, службу в рядах органов внутренних дел, своих сослуживцев. В свою очередь, действующие сотрудники полиции на железнодорожном транспорте рассказали ветерану об особенностях службы в современных условиях и приоритетных задачах, стоящих перед органами внутренних дел Российской Федерации.

Поздравляя ветерана, прослужившего в линейном отделе 26 лет, гости высказали слова благодарности за нелегкий вклад в работу и за бесценный милицейский опыт, передаваемый молодому поколению стражей правопорядка.

Вручив подарки, полицейские пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, бодрости духа, оптимизма, успехов в труде и общественной работе.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

В Смоленске прошел практический урок для юных спасателей
В Смоленске в январе 2021 года родилось 216 малышей