Епархиальная служба «Милосердие» собирает подарки для подопечных
Новости

Епархиальная служба «Милосердие» собирает подарки для подопечных

2 февраля 2021 года в 08:31

В городе Смоленске в преддверии праздников – Дня защитника Отечества и Международного женского дня – епархиальная добровольческая служба «Милосердие» проводит сбор подарков для своих подопечных, среди которых пожилые люди в домах престарелых, пациенты геронтологического отделения Гедеоновской психиатрической больницы, пациенты хосписа.

«Важно поддерживать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Доброе слово для них зачастую подобно лекарству. Сейчас, к сожалению, мы не можем навестить всех лично, но приглашаем смолян присоединиться к сбору подарков. Хотим порадовать бабушек в доме престарелых красивыми брошами, духами, яркой помадой. Отличным подарком будут шампунь или духи. Мужчинам нашим всегда очень нравится, когда дарят станки для бритья, крем, носки. Проявить немного внимания к тем, кто действительно в этом нуждается – это под силу каждому из нас», — рассказали координаторы епархиальной службы.

По словам добровольцев, пациенты геронтологического отделения Гедеоновской психиатрической больницы, как отмечают координаторы службы «Милосердие, будут рады обычным бытовым вещам: «Вафельным или махровым полотенцам. В прошлом году мы дарили красивые с цветами для женщин, с символикой 23 февраля — для мужчин. Всегда очень нужны носки. Будем искать подарки из расчёта 70 дедушек и 60 бабушек. Это много, но, надеемся, с помощью неравнодушных людей мы справимся».

Смоляне могут присоединиться к сбору подарков и принести вещи из списка по адресу: Смоленск, улица Урицкого, дом № 15, телефон 679-777.

Режим работы службы «Милосердие»:

будни с 9:00 до 17:00,

сб-вс с 11:00 до 16:00.


Что можно принести в подарок:

крем для бритья, станки;

крем для рук и детский;

шампунь;

духи с ненавязчивым запахом;

мужские и женские носки;

цветы в горшках;

яркая помада;

бусы, броши;

полотенца вафельные для рук или махровые.

Денежные пожертвование можно перечислить на официальную карту службы «Милосердие» 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой «Подарок».

Фото: smoleparh.ru

Юрий Семченков

Объявление о продаже породистого щенка оказалось уловкой мошенников
Лжепродавцы из интернета наживаются на смолянах