Сергей Леонов укрепил свои позиции в рейтинге сенаторов
Новости

Сергей Леонов укрепил свои позиции в рейтинге сенаторов

1 февраля 2021 года в 12:01
Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за 2020 год.

Одно из самых заметных перемещений отмечено у смоленского сенатора Сергея Леонова. В исследовании говорится, что за 2020 год позиция Сергея Леонова стала выше на 23 пункта.

Отметим, что в рейтинге всего 170 сенаторов и смоленский сенатор находится на 18 месте в топ-50 самых активных парламентариев.

Эксперты отметили среди самых значимых событий, которые оказали влияние на рейтинг, разработанный парламентариями от ЛДПР законопроект о введении минимального почасового уровня оплаты труда в 150 рублей при заключении срочных трудовых договоров на условиях неполного рабочего времени.

Отметим, что рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 61 тысячи источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Разработка законопроектов и регулярные выступления сенатора в Совете Федерации, касающиеся актуальных проблем Смоленской области и России в целом, являются важными информационными поводами для прессы.

Сенатор Сергей Леонов регулярно принимает участие в телепередаче «60 минут» на телеканале «Россия-1», является постоянным гостем программы «Место встречи» на НТВ, дает интервью другим ведущим федеральным и региональным телеканалам, газетам, интернет-порталам.

«Мы активно работаем совместно с депутатами от ЛДПР в Госдуме, наша законотворческая деятельность находит отклик у СМИ, которые, как известно, являются «четвертой властью». Я благодарен всем журналистам, которые освещают мою позицию как сенатора, позицию партии, и доносят ее до людей. Для всей фракции ЛДПР это очень важно. Нам хотелось бы в том же темпе продолжать совместную работу, которая способствует более эффективному взаимодействию власти и общества и помогает защищать интересы граждан», - отметил Сергей Леонов.

Ознакомиться с рейтингом можно здесь.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

В Духовщинской школе-интернате для детей с ОВЗ обновили учебные мастерские
В ПАО «Дорогобуж» подписан новый коллективный договор