В Смоленске медики получили пригласительные билеты в театр кукол
Новости

В Смоленске медики получили пригласительные билеты в театр кукол

29 января 2021 года в 20:35

В Смоленске более 60 пригласительных билетов в театр кукол получили сотрудники станции скорой медицинской помощи и Клинической больницы №1.

Так, их передали депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Ольга Окунева совместно руководством театра. На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» отметили, что каждый пригласительный рассчитан на двоих человек – родителя и ребенка.

«Актерам приятно, когда много зрителей приходит на спектакли, когда в зале звучит веселый детский смех. Еще приятнее, когда приходят те, кому хочется сказать «спасибо» – речь о медработниках, которые круглосуточно дежурят на своих постах и помогают смолянам, – подчеркнула Ольга Окунева. – Надеемся, что спектакли им понравятся, и мы в дальнейшем продолжим эту добрую традицию – приглашать врачей в театр».

Кроме того, Ольга Окунева обсудила с руководителями медучреждений вопросы взаимодействия с фондами социального страхования и обязательного медицинского страхования, а также предложения, связанные с внесением изменений в федеральное законодательство.

Парламентарий поинтересовалась, как протекает процесс вакцинации медицинских работников и какие есть в связи с этим проблемы. По словам врачей, опыт использования вакцины пока что весьма небольшой, но препарат производит впечатление безопасного и, что не менее важно, эффективного.

Позже Ольга Окунева лично посетила репетицию спектакля, который увидят смоленские медики. Парламентарий пообщалась с актерами и выразила признательность за инициативу поддержать врачей.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Пропавшего в Смоленске 17-летнего подростка нашли мертвым
Смоленским водителям напомнили об опасности выезда на «встречку»