В одной из башен Смоленской крепостной стены может появиться музей
Новости

В одной из башен Смоленской крепостной стены может появиться музей

27 января 2021 года в 15:40
В одной из башен Смоленской крепостной стены может появиться музей. Новые концепции, посвященные благоустройству Смоленской крепостной стены, разработала Школа дизайна, сообщают в пресс-службе городской администрации.

В башне Донец Смоленской крепостной стены, являющейся культурным наследием, дизайнеры предложили разместить «Музей славянской цивилизации».

Экспозиции, расположенные на четырех ярусах, вместе составляют тематический музей, концепция которого посвящена великому пути из варяг в греки.

На первом ярусе, по задумке авторов проекта, будет находиться гардероб для посетителей музея. Попадая на второй ярус, гости музея увидят экспозицию с фигурой купца, которая олицетворяет процесс торговли. Здесь будут представлены наиболее часто перевозимые товары и артефакты, а также оборудование с экспонатами.

На третьем ярусе планируют разместить восковые фигуры, составляющие композицию, а также ладьи.

Завершающим станет четвёртый, интерактивный ярус. Здесь, по замыслу дизайнеров, будет находится установка, оснащённая подсветкой, а дополнят всю экспозицию картины с тематическими изображениями.

Фото: vk.com/official_smolensk

Мария Образцова

21625 случаев COVID-19 зарегистрировали в Смоленской области
В Смоленске похититель успел продать украденный телевизор