Инженеры Росгвардии отмечают профессиональный праздник
Новости

Инженеры Росгвардии отмечают профессиональный праздник

24 января 2021 года в 12:33
Сегодня, 24 января, свой профессиональный праздник отмечают инженерные подразделения Росгвардии. В этот день в 1947 году в Главном управлении внутренних войск МВД СССР была образована инженерная служба.

Инженерно-техническое отделение в структуре отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Смоленской области занимает особое место. Основными задачами отделения являются обнаружение, идентификация и обезвреживание взрывных устройств и взрывоопасных предметов.

Свое профессиональное мастерство специалисты подразделения оттачивают на учебно-методических сборах, а также на теоретических и практических занятиях.

За прошедший год сотрудниками отделения выполнено более 100 задач, в ходе которых обследовано свыше 370 объектов, которые переданы в экспертно криминалистический центр.

«Сотрудники инженерно-технического отделения, проявляя свой профессионализм, с достоинством и честью выполняют свой служебный долг», - отметил начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Константин Зыков.

Фото: 67.rosgvard.ru

Мария Образцова

За сутки на Смоленщине 188 человек заболели COVID-19
Преподаватель из Смоленска стал победителем в телевикторине «Своя игра»