В Смоленской областной Думе наградили победителей журналистского конкурса
Новости

В Смоленской областной Думе наградили победителей журналистского конкурса

13 января 2021 года в 18:10

13 января в Смоленской областной Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.

Председатель регионального парламента Игорь Ляхов поздравил с профессиональным праздником смоленских журналистов и вручил дипломы победителям ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности законодательного и представительных органов Смоленщины.

Игорь Ляхов отметил значимость журналистской работы, возрастающую год от года: «Ваша деятельность требует соответствующей подготовки, творческого мастерства и умения чувствовать силу слова. Убежден, что каждому представителю профессии важно, чтобы его труд был созидательным, помогал людям получать актуальную информацию и ощущать свою сопричастность ко всему, что происходит в регионе».

Конкурс, организуемый Смоленской областной Думой, проводился в 2020 году уже двадцатый раз подряд. На этот раз в нём участвовали 39 представителей из 31 средства массовой информации. Жюри рассмотрело около тысячи материалов, освещающих деятельность депутатов областной думы, районных и сельских советов.

Призер конкурса журналистского мастерства, главный редактор «Смоленской газеты» Игорь Красновский отметил, что данный конкурс остаётся одним из самых востребованных у смоленских журналистов: «Мы рады, что депутаты и творческое жюри очень серьезно и взыскательно относятся к выбору лауреатов. Важно, что, невзирая на то, в каком СМИ работают журналисты, каких воззрений придерживаются, у нас установились хорошие плодотворные отношения с областной Думой. Всегда можно получить объективные комментарии и необходимую поддержку в подготовке материалов. Это дорогого стоит. Мне кажется, что наше взаимодействие является примером конструктивных взаимоотношений прессы и органов власти».

По итогам конкурса определены 22 победителя. Это журналисты и редакции печатных СМИ, теле- и радиоканалов.

Игорь Ляхов поблагодарил лауреатов конкурса за эффективное сотрудничество и взвешенную позицию. «Здоровья, творческих успехов и достойной оценки вашего вдохновенного труда со стороны зрительской и читательской аудиторий», – пожелал председатель думы.

Фото: smoloblduma.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области с коронавирусом простились ещё 253 человека
Житель Ярцева получил удар ножом в драке у клуба