Работа волонтёрского штаба акции #МыВместе в Смоленской области продолжается
Новости

Работа волонтёрского штаба акции #МыВместе в Смоленской области продолжается

12 января 2021 года в 09:31

Две дежурные группы волонтёров, организованные штабом Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, на новогодних праздничных каникулах доставляли продукты и лекарства жителям Смоленской области, вынужденно находившимся на самоизоляции.

Как рассказал Алексей Масляный, региональный координатор Всероссийского движения «Волонтеры медики», в каждую группу входили 15-20 человек, которые начали работу сразу после наступления нового года – 2 января.

«Во время праздников колл-центр принимал заявки дистанционно и отправлял их ответственному волонтеру из дежурной группы. Сейчас Штаб #МыВместе работает в штатном режиме. Ежедневно растет число добровольцев, которые присоединяются к нам», – отметил Алексей Масляный. – Я могу сказать, что очень горжусь волонтерами, которые несмотря на Новый год, Рождество и начало сессии в вузе остались помогать нашим смолянам в сложной эпидемиологической обстановке. Ребята также продолжили придумывать новые интересные проекты для поддержки в это непростое время как врачей, так и добровольцев, ведь «Волонтеры-медики» – это не просто команда со своими уставами и традициями, это большая Семья!»

Региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе возобновил свою работу в начале ноября 2020 года на базе Смоленского государственного медицинского университета. Смоленские волонтёры отработали 338 заявок, поступивших на федеральную горячую линию акции.

Как и во время начала пандемии, добровольцы помогают пожилым и маломобильным смолянам на режиме самоизоляции, а также гражданам, проходящим лечение от коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях. Волонтёры доставляют продукты, товары первой необходимости, лекарства и прочее необходимое.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В городе Сафоново ночью горел садовый дом
Алексей Островский поздравил сотрудников и ветеранов смоленской прокуратуры с праздником