Смоленские волонтёры принимают благодарности в Международный день «Спасибо»
Новости

Смоленские волонтёры принимают благодарности в Международный день «Спасибо»

11 января 2021 года в 17:21

В Международный день «Спасибо», который отмечается 11 января, смоленские волонтёры принимают слова благодарности от жителей области, которым они оказывают помощь.

В Волонтёрском центре партии «Единая Россия» с весны прошлого года объединились для помощи жителям региона неравнодушные смоляне: члены «Молодой Гвардии», Волонтёрской Роты Боевого Братства, «Волонтёров Победы», общественные активисты.

С начала пандемии новой коронавирусной инфекции они откликнулись на более чем три тысячи заявок о помощи от пожилых граждан, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны.

Колл-центр, работающий в региональной общественной приемной «Единой России», ежедневно обрабатывает заявки нуждающихся. Просьбы о помощи идут из всех районов Смоленской области. Через мессенджеры заявки для исполнения передаются добровольцам.

Смоляне, которые в крайне непростое время почувствовали, что не одиноки и не останутся в беде, регулярно благодарят волонтёров по телефону и в социальных сетях.

«Региональное отделение партии, депутатский корпус выражают самые искренние слова признательности нашим волонтёрам. Несмотря на традиционные новогодние каникулы, вы, не жалея своего времени и сил, помогали людям. Каждый день вы проявляете свои лучшие человеческие качества: доброту, отзывчивость, неравнодушие. Отмечу, что во время новогодних праздников звонки от жителей не прекращались. Мы выстроили работу на каникулах таким образом, чтобы мобильно выезжать на заявки. В центре помощи дежурили и депутаты, многих из них и сами стали волонтёрами – привозили продукты и лекарства одиноким пенсионерам. Работа центра продолжится до тех пор, пока помощь добровольцев будет необходима смолянам», – отметил руководитель Волонтёрского центра «Единой России» Андрей Моргунов.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В дорогобужском кафе конфликт незнакомцев закончился побоями
Следствие ищет свидетелей ДТП на улице Ново-Московской в Смоленске