Какие государственные услуги могут получить смоляне в Роспотребнадзоре
Новости

Какие государственные услуги могут получить смоляне в Роспотребнадзоре

11 января 2021 года в 11:03

В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области напомнили о том, какие государственные услуги могут получить жители региона в ведомстве.

Среди них – выдача санитарно-эпидемиологических заключений. Они будут сделаны на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке.

Кроме того, лицензирование деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных, генно-инженерно-модифицированных организмов, а также в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих).

Смоляне могут воспользоваться услугой по госрегистрации впервые внедряемых в производство и ранее не использовавшихся химических, биологических веществ и изготавливаемых на их основе препаратов, потенциально опасных для человека (кроме лекарственных средств).

Помимо этого, жители региона могут получить информацию по приему и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

К слову, как отметили в ведомстве, за 2020 год было выдано 1033 санитарно-эпидемиологических заключений, 57 свидетельств о государственной регистрации.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоленские энергетики поздравили бывших коллег со 100-летием принятия Плана ГОЭЛРО
На Смоленщине стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников