Смоленских школьников приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде
Новости

Смоленских школьников приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде

9 января 2021 года в 16:00

Нижегородская академия МВД России приглашает смоленских школьников 8-11 классов к участию во всероссийской олимпиаде «На страже экономики».

Олимпиада проводится для укрепления престижа и популяризации службы, вовлечения молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, а также выявления школьников, проявляющих интерес к дальнейшей работе в органах внутренних дел, формирования осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций профессий «оперуполномоченный подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции» и «следователь по расследованию экономических преступлений».

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород).

Задания формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Для участия в олимпиаде необходимо до 31 января зарегистрироваться на сайте олимпиады Нижегородской академии МВД России, либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России. В указанные при регистрации сроки подать заявку и пройти интернет-тестирование.

Победителей наградят дипломами, сертификатами и ценными подарками, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

В Смоленской области провели 282379 лабораторных исследований на COVID-19
В ДТП двух иномарок в Ярцевском районе пострадали три человека