Юных смолян приглашают в библиотеку в выходные и праздничные дни
Новости

Юных смолян приглашают в библиотеку в выходные и праздничные дни

2 января 2021 года в 12:00
В выходные и праздничные дни Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова приглашает читателей интересно и с пользой провести свободное время.

Ребята могут познакомиться с новинками литературы, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Новые книги. Новые имена…», почитать любимые книги, позаниматься в электронном читальном зале.

Доя любителей «Hand-Made» подготовили выставку детского творчества «Фабрика ёлочных игрушек». Её главное украшение – необычная новогодняя ёлка. Здесь поселились любимые герои из зимних сказок – Снегурочка и Емеля на русской печке, Морозко и Снежная королева, Щелкунчик, Серебряное копытце и целый отряд снеговиков. Все они созданы из природных и бросовых материалов умелыми руками юных читателей и их родителей, которые с удовольствием лепили, вырезали и шили знакомых с детства персонажей. Всего на выставке представлено около двухсот уникальных работ.

По соседству с разнообразными поделками представлены яркие красочные книжные издания о Новом годе и зимних православных праздниках.

В Новогоднем кинозале можно посмотреть лучшие отечественные и зарубежные научно-познавательные, художественные и мультипликационные фильмы.

График работы библиотеки в праздничные дни:

2, 3 января – библиотека не работает
4, 5, 6 января – с 10:00 до 16:00
7, 8, 9 января – библиотека не работает
10 января (воскресенье) – с 10:00 до 16:00.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru


Мария Образцова

В Смоленской области число заболевших COVID-19 выросло до 17376 человек
Смолян приглашают на интерактивную программу «По дворам ходила коляда»