Воспитанники реабилитационного центра «Вишенки» стали участниками экскурсии по местам боевой славы
Новости

Воспитанники реабилитационного центра «Вишенки» стали участниками экскурсии по местам боевой славы

13 октября 2020 года в 13:00

6 октября совершеннолетние воспитанники СОГБУ «Центр «Вишенки» приняли участие в экскурсии по местам боевой славы Смоленской области, посвященной 75-летию Великой Победы.

Экскурсия была организована помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексеем Мошковым – именно к нему с подобной просьбой обратился воспитанник Центра «Вишенки» Андрей Шатохин. В план экскурсии входило посещение историко-краеведческого музея в поселке Кардымово, мемориала «Соловьева переправа», историко-краеведческого музея в городе Ярцево и мемориального комплекса в поселке Яковлево. Экскурсоводы и руководители музеев подробно и очень интересно рассказали о военных событиях, которые проходили в годы войны в тех памятных местах.

Одним из самых трогательных моментов стал рассказ, о том, как проходят поиски и перезахоронение советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Молодые люди посетили поле Памяти на Соловьевой переправе, возложили корзину с цветами и почтили память советских воинов минутой молчания.

Фото: СОГБУ «Центр «Вишенки»

В Смоленской области выявили 61 новый случай заболевания COVID-19
В каких района Смоленщины больше всего заболевших коронавирусом

Другие новости по теме