В воскресенье на Смоленщине пройдут «сплошные проверки»
Новости

В воскресенье на Смоленщине пройдут «сплошные проверки»

26 декабря 2020 года в 23:00
В воскресенье, 27 декабря, на Смоленщине сотрудники ГИБДД проводят «сплошные проверки» водителей.

В ходе мероприятия инспекторы на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства. При этом они оценивают состояние каждого водителя.

«Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения», – подчеркнули в смоленской Госавтоинспекции.

В ведомстве напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция также сообщает, что во избежание конфликтных ситуаций и для предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Водитель при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Жители региона могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД. Для нужно сообщить необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

Фото: гибдд.рф/r/67


Мария Образцова

В Смоленске подвели итоги конкурса «Школьники выбирают профессии будущего»
На Смоленщине выявили факт легализации 19 тонн мяса