В школах Смоленска прошла городская акция «Безопасная елка»
Новости

В школах Смоленска прошла городская акция «Безопасная елка»

26 декабря 2020 года в 21:15
В школах Смоленска прошла городская акция «Безопасная елка», сообщают в городской администрации.

Так, в течение декабря в рамках акции на сайтах образовательных организаций областного центра были размещены информационные материалы «Меры предосторожности в Новый год». В школах Смоленска прошли пожарные тренировки, организован выпуск стенгазет на противопожарную тему, а также состоялись родительские собрания и классные часы на темы «Чтобы елка приносила радость», «Правила использования пиротехнических средств во время новогодних праздников» и «Осторожно – елка!». В рамках акции провели медицинские занятия и мастер-классы.

Для ребят младшего школьного возраста педагоги и вожатые организовали чтения художественной литературы на соответствующую тему и просмотры мультфильмов «Азбука безопасности», «Уроки тетушки Совы», «Раз, два, три, елочка, гори!» с последующим обсуждением.

В муниципальном Доме культуры «Шарм» состоялось торжественное награждение школьников, отличившихся в творческой деятельности на тему пожарной безопасности.

Первый заместитель Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед и присутствовавшие на церемонии представители ГУ МЧС России по Смоленской области, Лесопожарной службы Смоленской области, Центра дополнительного образования города Смоленска наградили грамотами и подарками победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Неопалимая купина», конкурса информационных буклетов «Пожарная безопасность», а также областного фестиваля детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность».


Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

В Смоленске подвели итоги конкурса на лучший новогодний плакат
Новые случаи COVID-19 выявили в 13 муниципалитетах Смоленщины