На Смоленщине волонтеры дарят праздник семьям медиков и ветеранам
Новости

На Смоленщине волонтеры дарят праздник семьям медиков и ветеранам

26 декабря 2020 года в 13:57

Добровольцы организуют праздник для тех, кому нужна помощь - волонтерские центры «Единой России» проведут елки в ковид-госпиталях, а также подарят презенты семьям медиков и ветеранам. В новогодние праздники волонтерские центры будут работать в обычном режиме.

В разных регионах страны десятки тысяч волонтеров до 31 декабря остаются на своем посту и помогают создавать новогоднее настроение там, где его особенно не хватает. Так, волонтеры украшают ковид-госпитали, устанавливают елки во дворах больниц, передают в «красные зоны» праздничные продуктовые наборы.

В Смоленской области, соблюдая меры безопасности, депутаты-единороссы, волонтеры «Единой России» навещают ветеранов. К новогоднему столу им привозят праздничные продуктовые наборы. Подарки подготовлены и для медицинских работников – в 19 ковидных госпиталей региона партийцы передадут новогодние елки и украшения для них.

«В такое тяжелое время важно сохранить праздничное настроение, поддержать врачей, которые в тяжелых условиях «красных зон» продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией. Кроме того, для всех медицинских работников региона, которые в новогоднюю ночь будут на посту, наши депутаты Госдумы Сергей Неверов и Артем Туров подготовили праздничные продуктовые наборы», – рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Артем Малащенков.

В новогодние каникулы волонтерские центры продолжат работать в обычном режиме - обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому.

«В праздники помощь может понадобиться большому количеству людей», - сказал, обращаясь к добровольцам и коллегам в ходе Социального онлайн-форума «Единой России» 14 декабря председатель партии Дмитрий Медведев. Он попросил волонтеров в эти дни «активно работать».

Президент Владимир Путин, который также принял участие в форуме, отметил, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией, и это — чрезвычайно важная вещь.
«Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов», — заключил президент.

Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны. Они объединяют более 90 тысяч добровольцев.

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

В Смоленске продолжают ликвидировать последствия снегопада
Ушла из жизни заслуженный художник России Любовь Оборина