Город Смоленск вошёл в число лидеров рейтинга прозрачности закупок
Новости

Город Смоленск вошёл в число лидеров рейтинга прозрачности закупок

21 декабря 2020 года в 20:40

Город Смоленск занял седьмое место в ежегодно публикуемом Национальном рейтинге прозрачности закупок.

На церемонии подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок – 2020» стало известно, что город Смоленск в очередной раз попал в ТОП-10 и занял седьмое место среди 85 крупнейших заказчиков муниципального уровня. Муниципальные закупки города Смоленска третий год подряд оцениваются по высшей категории – «Гарантированная прозрачность».

Рейтинг более десяти лет составляется независимым исследовательским аналитическим центром, который специализируется в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.

Исследование проводится среди четырех групп заказчиков: федерального, регионального, муниципального и крупнейших российских компаний.

Составлению рейтинга предшествует анализ закупок по сорока показателям. Главные критерии – соблюдение стандартов прозрачности и экономической эффективности.

Городские власти Смоленска считают, что достижению высокого результата способствовали выстроенная централизованная система муниципальных закупок и внедрение в процедуры закупок прогрессивных сервисов и решений.

Фото: nrpz.ru

Юрий Семченков

В Сафоновском районе взломали дачный дом и похитили имущество
В Смоленской области налоговая служба провела вебинар о переходе с ЕНВД