Когда в Пригорском заработают новые очистные сооружения
Новости

Когда в Пригорском заработают новые очистные сооружения

21 декабря 2020 года в 13:01

В Пригорском в сентябре прошлого года началось строительство новых очистных сооружений. В этом году было получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Однако долгожданный запуск коммунального объекта так и не состоялся.

На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» отметили, что из-за некачественной подготовки документов для Росреестра затянулась постановка объекта на кадастровый учет.

Так, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов приехал в Пригорское, чтобы в ручном режиме определить дорожную карту по подключению очистных сооружений.

«Мы подключили всех кадастровых инженеров, ведь объект большой, очень серьезная техническая документация», – отметила глава Смоленского района Ольга Павлюченкова.

По ее словам, как только объект будет зарегистрирован, сразу же начнется процесс поиска управляющей компании. В рамках действующего законодательства будет объявлен аукцион на аренду.

Кроме того, Сергей Неверов подчеркнул, что несмотря ни на что жителям должны быть предоставлены качественные услуги:

«Вложены серьезные деньги – 102 миллиона рублей. Наша задача – приложить максимум усилий, чтобы этот необходимый для района объект как можно скорее заработал. Мы уже обсудили с губернатором, что профильный департамент окажет содействие в качественной подготовке документов и для подачи в Росреестр, и для проведения конкурсных процедур по выбору управляющей компании».

Помимо этого, участники встречи договорились, что к концу года должны быть устранены все замечания Росреестра, а к марту определена управляющая организация и произведен запуск очистных сооружений.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленске прошел мастер-класс по международной логистике
В Смоленске обсудили итоги работы волонтерских организаций в этом году