Зарегистрировать ИП смоляне могут через мобильное приложение
Новости

Зарегистрировать ИП смоляне могут через мобильное приложение

19 декабря 2020 года в 07:28

Жители Смоленской области могут зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя через приложение. В новой версии «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android теперь доступна новая функция.

Так, жителям региона достаточно активировать кнопку «Зарегистрировать ИП». После этого будет сформирована заявка с быстрым поиском нужных видов деятельности и возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим.

«Мобильное приложение позволит уже на следующий день получить документы о регистрации в качестве ИП», – подчеркнули в Управлении Федеральной налоговой службы по Смоленской области.

Необходимо всего один раз посетить Межрайонную ИФНС России №5 по Смоленской области. Там в течение часа после выдачи пользователю расписки в получении инспекцией документов будет произведена процедура регистрации.

«Ждать результата в операционном зале нет необходимости, – сообщила начальник отдела учета и регистрации налогоплательщиков УФНС России по Смоленской области Вероника Яночкина. – Документы по государственной регистрации придут на указанный при использовании мобильного приложения адрес электронной почты вместе с логином и паролем доступа к личному кабинету индивидуального предпринимателя».

Напомним, в Смоленской области на сегодняшний день зарегистрировано 22665 индивидуальных предпринимателей. Первое ИП с помощью мобильного приложения в субъекте открыли 3 ноября этого года.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Ельне спасатели тушили условный пожар
Сергей Неверов оформил регистрацию в Смоленске