На Смоленщине выбрали лучшие проекты социального предпринимательства
Новости

На Смоленщине выбрали лучшие проекты социального предпринимательства

18 декабря 2020 года в 16:40

В Смоленской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» 2020. Его победители представят наш регион на федеральном этапе.

Так, данный конкурс является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». К слову, за 5 лет было представлено более 3,5 тысяч проектов социальных предпринимателей. Почти тысяча из них стали финалистами регионального этапа и более 50 – лауреатами федерального.

В этом году заявки на участие в региональном туре конкурса подали восемь индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса. По результатам отбора победителями регионального этапа конкурса признаны четыре проекта.

Среди них – Наталья Дэмаровна Макаренко с проектом «Грудничковое и раннее плавание в детском бассейне «Акуленок» с элементами реабилитации детей с ОВЗ», Алевтина Викторовна Попова (Центр «ФАН») с проектом «Поддержка семей с детьми и многодетных семей при получении дошкольного и дополнительного образования».

Кроме того, победителем регионального этапа стал учебный физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» с проектом «Спортивные мероприятия для детей на базе отдыха «Прудок». Также члены жюри присудили победу проекту «Проведение благотворительных мероприятий на базе развлекательного комплекса «ФАБРИКА».

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Алексею Орлову присвоят звание «Почётный гражданин Смоленской области»
В Смоленске приняли главный финансовый документ региона