Большая пресс-конференция президента Владимира Путина пройдет в новом формате
Новости

Большая пресс-конференция президента Владимира Путина пройдет в новом формате

17 декабря 2020 года в 11:29

Сегодня состоится 16-я большая пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина. В этом году на фоне пандемии коронавируса она состоится в новом формате, с элементами "Прямой линии" - задать вопрос главе государства смогут не только представители СМИ, но и все граждане страны.

Ежегодный разговор Владимира Путина начнется в 12:00. Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, НТВ и "МИР", а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".

В этом году на пресс-конференцию аккредитовалось почти 800 журналистов. Из-за пандемии коронавируса их работа организована несколько иначе, чем в прошлые годы.

Так, представители иностранных и российских федеральных СМИ будут традиционно находиться в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве, а региональные корреспонденты - работать на площадках в федеральных округах (в Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке).

Обратиться к главе государства также можно через колл-центр, специальный сайт "Москва - Путину" или мобильное приложение. С его помощью можно записать видеовопрос главе государства, отправить ранее записанное видео с вопросом (длительность такого ролика не может быть более минуты), а также текстовое сообщение.

Фото: kremlin.ru

СК посмертно наградил смоленскую школьницу за спасение тонувшего ребенка
В Смоленской области зарегистрировано 14833 случая заболевания COVID-19