В Смоленской области закончен ремонт региональных дорог и улично-дорожной сети города Смоленска
Новости

В Смоленской области закончен ремонт региональных дорог и улично-дорожной сети города Смоленска

15 декабря 2020 года в 12:35

В этом году на Смоленщине Смоленской области продолжилась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках нацпроекта произведён ремонт более 160 километров дорог регионального значения и улично-дорожной сети города Смоленска. На эти цели было направлено 2,8 миллиарда рублей.

Как сообщили в Департаменте Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, региональные дороги отремонтированы в тринадцати районах.

В городе Смоленске ремонт прошёл на четырёх улицах. Это улицы Николаева, Попова, Мало-Краснофлотская, Кутузова. Дополнительные средства, привлеченные из федерального бюджета, позволили провести в областном центре ремонтные работы и на улицах 12 лет Октября и Фрунзе, а также на Витебском шоссе.

На дорожных объектах выполнены: фрезерование старого полотна, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, досыпка и укрепление обочин, переустройство инженерных коммуникаций, установка новых дорожных знаков, барьерного ограждения и автобусных павильонов и др. Пешеходные переходы были оборудованы автономными системами освещения.

Два месяца на отремонтированных участках дорог работала приемочная комиссия с участием представителей заказчика, подрядчика, органов исполнительной власти, общественных организаций. Члены комиссии внесли свои предложения по работе светофоров, организации передвижения маломобильных групп населения, установке дорожных знаков.

Сейчас практически все замечания устранены, отремонтированные дорожные объекты введены в эксплуатацию.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

В Вязьме пожарные отбили у огня баню
Смолянин не успел сбыть похищенный телефон