Смоленские волонтёры участвуют в первом Социальном онлайн-форуме
Новости

Смоленские волонтёры участвуют в первом Социальном онлайн-форуме

14 декабря 2020 года в 13:42

Активисты со всей России представят лучшие практики и расскажут о проблемах, решение которых поможет сделать помощь медикам и гражданам более эффективной, сообщает smolensk.er.ru.

На всероссийском мероприятии, в котором примут участие с Председатель правящей партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, добровольцы озвучат предложения волонтёрских центров партии. Они касаются расширения мер соцподдержки граждан, повышения доступности лекарств и других вопросов, которые помогут преодолеть последствия пандемии.

Смоленский региональный волонтёрский центр объединяет более 950 человек, которые ежедневно помогают пожилым землякам в доставке продуктов, льготных лекарств, а также обеспечивают медицинских работников горячим питанием и транспортом.

По словам активиста Волонтёрского центра Никиты Городничева, добровольцы ведут активную деятельность и в социальных сетях. Там они рассказывают о коронавирусной инфекции, делятся успехами и принимают заявки на помощь:

«Люди часто пишут нам о своих соседях, знакомых, родственниках, которым нужна поддержка. Иногда хватает репоста, чтобы, например, собрать вещи для семьи, у которой сгорел дом. Это лёгкий способ коммуникации, поиска и решения проблем – всё происходит максимально оперативно и эффективно».

Отметим, трансляция Форума доступна на официальном сайте партии ER.RU и на официальных страницах «Единой России» в «Вконтакте» и Facebook.

Фото: smolensk.er.ru

Валерия Майорова

148 смолян заразились коронавирусом за сутки
Губернатор инициировал присвоение звания «Почётный гражданин Смоленской области» Алексею Орлову